Таллин — наше летнее путешествие

 Дашина фотка Даша, 9 лет

По дороге в Таллин мы были в замке Раквере, это недалеко от Таллина. Замок очень старый, нам там всё показывали и рассказывали легенды. А потом завели нас в подземелье и там была камера пыток и скелет вставал из гроба! Мне было страшно, но моя подруга не испугалась и сказала что он ненастоящий.

Мне очень понравился Таллин. Особенно старый город. Я узнала что на Ратушной площади есть место с которого видно все 5 башен Таллина, если встать туда, найти все 5 башен Таллина и загадать желание — оно непременно сбудется.

В старом городе мы делали фигурки из марципана и катались на экскурсионном поезде. Если вы поедете в Таллин, то обязательно зайдите в кафе «Дракон» на Ратушной площади . Там все в стиле средневековья. Если вы закажете там суп и вам не дадут ложку, не удивляйтесь. Просто в средневековье не было ложек. Еще мы были в зоопарке. Он очень большой, огромный! Там очень много животных! Но мне почему — то запомнилось и понравились именно слоны, змеи, курицы, коровы и бегемот. Кстати, про змей! Представьте себе, там были: уж, гадюка и … Анаконда! Еще мы смотрели как слоны принимают душ. Когда их мыли , они весело трубили.

В Таллине очень вкусно можно поесть. Мы с родителями ходили в кафе Лидо, это недалеко от Старого города — там все можно выбрать самому, и суп и десерт. Мы всегда там ели.

Отправить ответ

Подписаться

wpDiscuz